Факультет социальных наук и массовых коммуникаций

С 1 по 7 марта 2024 года в городе Сочи на федеральной территории Сириус проходит главное молодежное событие мира – Всемирный Фестиваль Молодежи (ВФМ). Финансовый университет не остался в стороне и 4 марта в рамках смысла «Мир возможностей для каждого» провел целый цикл мастер-классов и интерактивных воркшопов. Представляла Финуниверситет слаженная команда из Киберхаба и трех подразделений Факультета социальных наук и массовых коммуникаций: Института гуманитарных технологий и социального инжинирингаКафедры политологии и Кафедры психологии и развития человеческого капитала

На время фестиваля Университет "Сириус" стилизовали под международный аэропорт ВФМ, из которого «вылетало» огромное количество рейсов. Одними из самых популярных в Терминале Е (Education) стали наши рейсы FU 105 и FU 106. Так рейс FU 105 отправился по маршруту «Мастерская жизненного успеха», а FU 106 – «Психологический вайб». «Взлету» предшествовала демонстрация фильма об университете, а «посадку на рейсы» объявила известный ученый, директор Института гуманитарных технологий и социального инжиниринга, профессор Кафедры политологии Елена Викторовна Бродовская. На открытие площадки пришла член-корреспондент РАН, член Общественной палаты РФ, президент Российской Ассоциации Политической науки Оксана Викторовна Гаман-Голутвина, которая не только горячо поприветствовала участников, но осталась и с неподдельным интересом наблюдала за новейшими методиками в сфере социальных и политических исследований, представленными Финуниверситетом. 

При этом рейс FU 105, следовавший по маршруту «Мастерская жизненного успеха», сделал 3 остановки, на каждой из которых участники могли, поняв свои сильные стороны, используя инструменты персонального успеха, смоделировать счастливое будущее. Для этого были задействованы метафорические ассоциативные карты, песочное игровое моделирование и окулометрия. Пассажиры рейса FU 106, проследовавшего до конечной остановки - «Психологический вайб», прокачали softskills, отработали навыки эффективной коммуникации, нашли свою «точку» креативности через такие интерактивные форматы как квиз «Прокачай IQ», «Прокачай VQ»: погрузись в виртуальную реальность и «Прокачай EQ»: ЭмоКвест «Доверяй, но проверяй!».

Одновременно с демонстрацией передовых образовательных инструментов нашего вуза, декан Факультета социальных наук и массовых коммуникаций Александр Борисович Шатилов и заместитель декана по учебной работе Анна Александровна Сучилина занимались продвижением образовательных программ университета. Особый акцент, ввиду возрастного состава участников Фестиваля, был сделан на обучении в магистратуре и аспирантуре Финуниверситета.

Приятно отметить, что на площадку, чтобы поддержать университет, заглянули студенты Факультета социальных наук и массовых коммуникаций, Факультета экономики и бизнеса, Факультета информационных технологий и анализа больших данных, Юридического факультета и Факультета международных экономических отношений, которые приехали на фестиваль самостоятельно, пройдя отбор, или в составе делегации. В завершении мероприятия ребята дружно спели гимн Финансового университета. В такие моменты особенно ощущается, что мы единое сообщество с высокими стандартами корпоративной культуры и солидарности!

ФСНиМК на полях Всемирного Фестиваля Молодежи 2024